AVA Group чествует ветеранов Великой Отечественной войны
В преддверии 80-й годовщины Великой Победы делегация инвестиционно-строительного холдинга AVA Group поздравила ветеранов, проживающих в микрорайоне Новознаменский в Краснодаре.
Ветераны с радостью приняли гостей и отметили, что всегда их ждут с нетерпением. Такие встречи стали доброй традицией, которую холдинг поддерживает из года в год.
Ранее компания подарила подписку на общественно-политическую газету «Комсомольская правда» для краснодарских ветеранов.
«Мы глубоко чтим подвиг людей, чей труд и мужество подарили Великую Победу. Сохранение памяти об их вкладе — наша важная задача. Поддерживая ветеранов и делясь их историями, мы передаем молодёжи и будущим поколениям понимание значимости этих подвигов, чтобы уроки прошлого служили основой для нашего будущего», - прокомментировал Алексей Самович, директор дивизиона ЮГ по девелопменту AVA Group.
Поздравления также принимали две труженицы тыла – Валентина Щетинина и Таисия Лямытских. Они встречали войну в разных частях страны - Владикавказе и Кировской области, однако обеим в 1941 году было 10 лет.
Работали в тылу наравне со взрослыми: Валентина – дояркой на ферме, а Таисия – санитаркой в госпитале до позднего вечера.
«Работать было катастрофически сложно, однако мы успевали ходить на школьные уроки. Нравился русский язык и литература, они помогали погрузиться в мир красоты, дружбы, справедливости», - вспоминает Валентина.
В школе юной Валентине запомнились стихи Лермонтова, и позже она декламировала их ученикам: после войны трудилась в школе рабочей молодежи, а вне работы писала творческие материалы, для себя и газеты «Владикавказ». По сей день Валентина Щетинина является членом Союза журналистов России.
Труд в тылу определил и будущее Таисии Афанасьевны – после войны она работала в том же колхозе. Ее вклад отмечен медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Ветеран труда» и «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». У обеих женщин жизнь сложилась счастливо: у них есть любящие внуки, правнуки и даже праправнуки.
«Желаю молодому поколению ценить мирное небо над головой, дружбу и доброту, а еще никогда не отступать и добиваться своих целей. Что бы ни случилось – не падайте духом, ведь именно стойкость поможет преодолеть любые преграды!», - отметила Валентина Щетинина.
Новости
-
Мультифункциональный комплекс «Сити Строгино» - финалист престижного конкурса Arendator Awards 202518.09
Новости
-
AVA Group поздравил с Днём знаний «Детей Лучиков»01.09
Новости
-
В Краснодаре состоялся турнир к Международному Дню бокса29.08
Новости
-
Цифровые сервисы AVA Group станут доступнее для застройщиков Кубани22.08
Новости
-
Представители волейбольного клуба «Динамо» рассказали об итогах сезона и планах20.08
Новости
-
В Краснодаре началась выдача ключей в бывшем долгострое ЖК «Кино»15.08
Новости
-
Старт успешной карьеры для студентов в AVA Group12.08
Новости
-
Краснодарские разработчики представили решение по управлению данными на Всероссийском форуме «Цифровая эволюция 2025»11.08
Новости
-
С Днём строителя, коллеги и партнёры!08.08
Новости
-
Более 70 специалистов AVA Group получили награды в честь Дня строителя08.08
Новости
-
AVALAB поддержит студенческие технологические стартапы01.08
Новости