AVA Group: цифровизация – важный инструмент развития строительной отрасли
24 августа 2022 г. в Москве холдинг AVA Group принял участие в конференции «Цифровизация в жилом девелопменте. Стадия «Строительство», организованной Национальным объединением застройщиков жилья, Единым ресурсом застройщиков и Национальным объединением организаций в сфере технологий информационного моделирования. В рамках конференции состоялась церемония награждения победителей Градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек «ТОП ЖК-2022», в котором ЖК «Role Clef» (г. Краснодар) от AVA Group занял второе место в номинации «Лучшая организация приквартирных террас».
Ключевой спикер конференции Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик отметил в своем выступлении, что в настоящее время государством проводится большая работа по всеобщей цифровизации государственных услуг, благодаря чему сроки взаимодействия государства с бизнесом сократились на 73%. Максимальная цифровизация строительной отрасли и скорейший переход на информационное моделирование позволит повысить эффективность стройки и ускорить темпы ввода нового жилья. Однако министр посетовал на низкий уровень вовлеченности застройщиков в процессы по переходу на цифровые рельсы, призвав игроков рынка объединить усилия и опыт в этой сфере.
«Цифровизация – важный инструмент ускорения развития строительной отрасли. Следуя главным тенденциям рынка, AVA Group планомерно внедряет в свой бизнес цифровые технологии: разрабатываются платформы для работы с партнерами, создано мобильное приложение для управления домами, оцифрованы все процессы документооборота, полностью автоматизирована воронка продаж. Также мы стремимся участвовать в популяризации сферы высоких технологий среди молодежи и поддерживаем тематические хакатоны», – говорит Вице-президент по коммерции и цифровизации AVA Group Татьяна Фоменко.
Новости
-
В Краснодаре началась выдача ключей в бывшем долгострое ЖК «Кино»15.08
Новости
-
Старт успешной карьеры для студентов в AVA Group12.08
Новости
-
Краснодарские разработчики представили решение по управлению данными на Всероссийском форуме «Цифровая эволюция 2025»11.08
Новости
-
С Днём строителя, коллеги и партнёры!08.08
Новости
-
Более 70 специалистов AVA Group получили награды в честь Дня строителя08.08
Новости
-
AVALAB поддержит студенческие технологические стартапы01.08
Новости
-
Кислорода в Сочи стало больше01.08
Новости
-
В Краснодаре завершили строительство самого большого долгостроя - ЖК «Кино»28.07
Новости
-
Стипендиат AVA Group стал финалистом всероссийского конкурса24.07
Новости
-
Водный арт-объект в ЖК «Кислород» отмечен дипломом девелоперского конкурса22.07
Новости
-
Федеральный застройщик создает новый парк в Сочи22.07
Новости