Все новости

AVA Group – победитель премии Urban Awards 2022


Инвестиционно-строительный холдинг AVA Group одержал победу в номинации «Лучший региональный жилой комплекс элит-класса» XIV Федеральной премии в области жилой городской недвижимости Urban Awards. В конкурсе участвовал жилой комплекс элит-класса Role Clef в г. Краснодар. Role Clef в переводе с французского языка означает «ключевая роль», что отражает концепцию проекта, которая сочетает в себе идеальное архитектурное воплощение французского стиля Art Deco и новейшие инженерно-технологические достижения в области девелопмента.

79 видовых квартир, открытые террасы на эксплуатируемой кровле, закрытая охраняемая территория, уникальные экологические материалы отделки – характеристики, говорящие об исключительности проекта, созданного для успешных людей. Проектное финансирование жилого комплекса Role Clef реализовано ПАО «Совкомбанк».

Два других проекта AVA Group также стали финалистами премии. ЖК «Кислород» в г. Сочи вышел в финал в номинации «Лучший региональный проект комплексного освоения территорий», а ЖК «Novella» в г. Краснодар – в финал номинации «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса Южного и Северо-Кавказского ФО».

ЖК «Кислород» расположился в экологически чистом сочинском районе Бытха. Площадь участка составляет порядка 20 Га, из них лишь седьмая часть застраивается жильем, остальная территория – это благоустроенные дворы с ландшафтным озеленением и собственный эко-парк. 15 корпусов жилого комплекса с квартирами с видом на море и горы планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале 2023 г.

ЖК «Novella» (застройщик АСК) строится в новом районе г. Краснодар Энка, характеризующемся прекрасной транспортной доступностью и хорошо развитой социальной инфраструктурой. Проект площадью более 43 тыс. кв. м. предусматривает возведение 6 жилых корпусов, создание благоустроенной территории с закрытыми дворами без машин и строительство собственного трехэтажного торгового центра. Комплекс будет введен в эксплуатацию в четвертом квартале 2023 г.

«Участие и победа в премии Urban Awards является для нас подтверждением строительства действительно высококлассных продуктов в разных категориях жилья от эконома до элит класса, отвечающих всем стандартам комфорта и безопасности, а для наших клиентов показателем соответствия трендам девелопмента и надежным способом для вложения средств», - отметил вице – президент по финансам AVA Group Артем Шишкин.