AVA Group презентовала цифровые проекты на IT-встрече в Краснодаре
Круглый стол на тему «Информационные технологии бизнеса» объединил десятки IT-специалистов в медиацентре «Дом журналистики» в минувшую среду. Холдинг AVA Group на мероприятии представил директор AVALAB Грачья Алексанян. Участникам встречи эксперт презентовал цифровой проект AVALIN.SPACE — систему демонстрации недвижимости с помощью передовых технологий трехмерного моделирования, представляющую собой интерактивный стол с каталогом 3D-объектов в дополненной реальности. Потенциальный покупатель может виртуально ознакомиться с инфраструктурой комплекса, заглянуть в будущую квартиру и оценить вид из окна до завершения строительства.
Также зрители познакомились с интеллектуальной BI платформой Fastboard, позволяющей бизнесу оперативно анализировать данные и принимать решения в три раза быстрее. Среди особенностей этой платформы — гибкость управления данными и широкие возможности визуализации.
Несмотря на санкционное давление и уход зарубежных компаний с рынка, сфера информационных технологий в России продолжает стремительно развиваться. Этот вызов стал точкой роста для компании AVA Group — в качестве альтернативы иностранным игрокам мы предложили свои разработки, отвечающие требованиям российского софта в сфере IT. Уверен, они сделают процесс работы бизнес-специалистов более доступным и повысят качество обслуживания клиентов, — подчеркнул Грачья Алексанян, директор AVALAB. На встрече присутствовали представители департамента информатизации Краснодарского края Станислав Завальный, руководитель Ассоциации цифрового развития Кубани Сергей Грабский, координатор проекта «Цифровая Россия» Сергей Карулин и представители бизнеса.
Они обсудили проблему кадров и способы ее решения, цифровизацию сельского хозяйства, промышленного производства, здравоохранения и другие вопросы, связанные с IT-сферой. Представитель AVALAB поделился опытом привлечения специалистов и стимулирования разработки, ведь успешные проекты AVA Group начали воплощать в жизнь после хакатонов, где прикладное решение задач формировалось на основе стратегий, показывающих наилучший результат. В холдинге регулярно проводятся прожарки стартапов, когда перед продуктовыми экспертами, инвесторами и стратегами выступают IT-разработчики, получающие возможность сразу получить ценную обратную связь, поддержку и инвестиции в развитие стартапа.
По мнению участников, форма встречи является эффективной как для решения бизнес-вопросов, так и обмена опытом. Круглый стол стал отличной площадкой для обсуждения широкого спектра инноваций и демонстрации мнений, а также отправной точкой для дальнейшего продвижения передовых информационных технологий на российском рынке.
Новости
- 
        
            
            
            Чемпионат по программированию Rucode прошёл на площадках Академии «Цифра»20.10Новости 
- 
        
            
            
            «Цифра» расширяет географию подготовки IT-специалистов20.10Новости 
- 
        
            
            
            14400 кг кислорода ежегодно наполнят атмосферу Краснодара20.10Новости 
- 
        
            
            
            Квартиры в ЖК «Горный квартал» снова в продаже20.10Новости 
- 
        
            
            
            Российская Академия «Цифра» на масштабной межрегиональной IT-конференции Merge Baltic 202517.10Новости 
- 
        
            
            
            На площадке А-Токен размещены цифровые финансовые активы от девелопера АВА17.10Новости 
- 
        
            
            
            Из Казани в Сочи по зову сердца17.10Новости 
- 
        
            
            
            AVA Group стал партнёром светского мероприятия в Сочи06.10Новости 
- 
        
            
            
            Дан старт новому сезону Чемпионата России по волейболу06.10Новости 
- 
        
            
            
            AVALAB заключило стратегическое соглашение с ЮФУ03.10Новости 
- 
        
            
            
            Программные продукты краснодарских разработчиков появятся на рынке КНР01.10Новости