Все новости

AVA Group приняла участие в конференции Московского Бизнес Клуба


Генеральный директор OOO «АВА Сити» Михаил Жумажанов принял участие в традиционной предновогодней конференции от Московского Бизнес Клуба.

В исторических залах отеля «Метрополь» собралось более 150 ведущих топ-менеджеров рынка недвижимости. В деловой программе мероприятия выступили руководители и ведущие специалисты девелоперских, строительных, цифровых компаний, представители банковских и рекламных структур. 

Тема конференции «Рынок недвижимости в условиях турбулентности: итоги, прогнозы и план действий» определила главные направления дискуссии. Участники подвели итоги продаж в цифрах, сравнили риски, цены и доходности на внутреннем и внешних рынках, проанализировали спрос на новостройки и девелоперские проекты на 2023-2024 годы, спрогнозировали ситуацию на банковском и ипотечном рынке, представили сценарии развития и планы действий.

Помимо деловой части участников конференции ждало общение в формате нетворкинга и эксклюзивная экскурсия по отелю "Метрополь". "Метрополь" относится к памятникам архитектуры эпохи модерн, а в его создании участвовали архитектор Вильям Валькотт и художник Михаил Врубель.

Залы, хранящие великую историю, как никто знают «Всё пройдёт. И это тоже». Попадание в зону турбулентности, несомненно, доставляет дискомфорт, но, если правильно пристегнуть ремни и придерживаться разработанных правил, то дальнейший путь сложится удачно и цель будет достигнута. 

«Прогнозирование развития предприятия – один из важных аспектов стабильности бизнеса.  Акцентным было выступление Сбербанка о прогнозах на 2023г., порадовало, что в целом перспективы позитивные, без ухудшений. Статистика по восстановлению импорта во второй половине 2022 года дала понимание, насколько быстро строительная отрасль адаптировалась к санкциям и смогла войти в прежний график строительства» -отметил Михаил Жумажанов по итогам мероприятия.