Все новости

AVA Group реализует более 10 социальных проектов в Краснодаре, Сочи и Анапе.


Урбанистика городов невозможна без удобной социальной инфраструктуры. Осенью Единый реестр застройщиков провел опрос потребительских предпочтений покупателей. Существенными параметрами при выборе недвижимости стали: стоимость, репутация застройщика, транспортная доступность, планировка, близость школы и детского сада.

При выборе площадки для строительства, специалисты AVA Group обязательно учитывают специфику местности. Город Краснодар активно развивается в Юго-Восточном и Северо-Западном направлениях. В этих районах необходимы дополнительные муниципальные дошкольные и школьные учреждения, развивающие центры, большие детские площадки. На северо-западе возводятся ЖК Novella, ЖК «Небо» на Энке и в мкр. Северный – ЖК «Зеленодар». Класс жилья в этих районах преимущественно «комфорт», основные дольщики - молодые семьи, в которых уже есть или планируются дети.

В ЖК «Зеленодар» завершается проектирование детского муниципального сада на 240 мест, в ЖК Novella ведется проектирование муниципальной школы на 1100 мест. Первые этажи домов - коммерческая инфраструктура, где в ближайшее время откроются не только магазины, но и развивающие секции.  На юго-востоке, в мкр. Новознаменский, проект муниципального детского сада на 225 мест отправлен на государственную экспертизу, в работе проектного института еще 5 детских садов и 1 школа на 1100 мест. В х. Ленина на завершающей стадии строительства находится муниципальный детский сад на 210 мест. В игровой зоне предусмотрено 11 изолированных игровых площадок и физкультурная площадка.

В микрорайоне Гидростроителей в июне 2022 года началось строительство пятиэтажной детской поликлиники общей площадью 6444,36 кв.м. на 300 посещений в смену на пр-те им. Писателя Знаменского, д.3. Здесь жители микрорайона смогут пройти основные процедуры, не выезжая из микрорайона. Девелопер выполняет работы по государственному контракту.

Для Сочи вопрос обеспеченности местами в детских садах и школах не менее актуальный. В последние годы миграционный поток в городе-курорте показывает стремительный рост, с каждым годом обостряя ситуацию с дефицитом образовательных учреждений.

Строительство новых социальных объектов, которое ведёт AVA Group в Сочи, позволит решить вопрос нехватки дошкольных и школьных учреждений в локациях жилых комплексов холдинга. Так, в ЖК «Министерские озёра» девелопер строит современную школу на 1100 мест. Для детей появится пространство, где традиционные классы сочетаются с зонами отдыха, кабинетами-практикумами, лекториями-амфитеатрами, местами свободного творчества и активных игр. Кроме того, архитекторы холдинга совместно с ведущими экспертами сферы образования и практикующими педагогами разработали проект образовательного учреждения нового типа, которое в скором будущем появится в мкр. Бытха около ЖК «Кислород».

На территории, прилегающей к ЖК «Летний», специалистами AVA Group также ведётся проектирование муниципальной образовательной школы для детей микрорайона.

Обучение детей, развитие талантов, спорт, экология и среда добрососедства – важные принципы в работе AVA Group. Быть ближе к жителям наших домов – значит постоянное взаимодействие, которое позволяет соприкоснуться с важными ценностями человека, выделять потребности будущего и держать руку на пульсе трендов девелопмента.