Все новости

AVA Group - в «двадцатке» девелоперов по объему строительства


Холдинг AVA Group сохраняет своё место в «двадцатке» российских девелоперов по объему текущего строительства. Об этом свидетельствуют новые данные портала "ЕРЗ.РФ". По сравнению с предыдущим рейтингом AVA Group усилила свои позиции и поднялась на одну строчку вверх.

На 1 января 2023 года холдинг занимает 18 место с показателем 659 881 квадратный метр. Это 42 многоквартирных дома, 12 жилых комплексов и три проекта сервисных апартаментов. AVA Group строит дома в Краснодаре, Сочи и Анапе.

Строящиеся объекты вводятся в эксплуатацию своевременно. Об этом свидетельствуют баллы, выставляемые за соблюдение декларируемого срока жилья. У холдинга AVA Group они максимально высокие (5), таким образом, вероятность своевременного ввода в эксплуатацию строящихся домов достигает 100%.

Единый ресурс застройщиков обновил и топ новостроек. В десятке лидеров жилой комплекс от AVA Group - ЖК Role Clef. Топовое место комплексу обеспечили такие потребительские качества, как высокий уровень безопасности, развитая социальная и спортивная инфраструктура, уютное зелёное дворовое пространство, наличие большой удобной парковки с лифтом, две квартиры на этаже, видовые характеристики, инновационные системы управления домом, архитектура здания. ЖК Role Clef выполнен во французском стиле Art Deco. Территория комплекса закрыта и попасть туда могут только жильцы и их гости. Во дворе - ландшафтный дизайн и арт-объекты, а на эксплуатируемой кровле за фасадом из натурального камня скрыты уютные открытые террасы. Комплекс расположен в западном внутригородском округе Краснодара и представляет собой 12-этажный клубный дом элит-класса с высочайшим качеством жизни. В продаже осталось 11 квартир.

Класс строящихся объектов от комфорт до элит-класса позволяет охватить интересы всех категорий покупателей. AVA Group внедряет тренды потребительских предпочтений, элементы «умного дома», особый подход к фасадным решениям, благоустройству. Например, в ЖК AVrorA установлен шпиль 25 м, а дополненный подсветкой фасад здания делает его заметным, но при этом органично вписанным в городскую среду.