Все новости

Благотворительный турнир по боксу в поддержку беженцев ЛДНР состоялся в Краснодаре


31 марта в Краснодаре на арене Баскет - Холл состоялся Международный благотворительный турнир по профессиональному боксу главным лозунгом которого стал хештег #ЗаРоссию. Так спортсмены одного из самых благородных видов спорта выразили свою солидарность и поддержку жителей ЛДНР. В турнире приняли участие спортсмены дружественных стран. Учитывая сложную логистику, спортсмены добирались до места проведения турнира личным транспортом, поездами и самолетами через город – курорт Сочи и Минеральные Воды.

 

В турнире состязались 14 пар спортсменов, а главной интригой стал матч-реванш между краснодарцем Русланом Файфером, обладателем титулов и Шигабудином Алиевым из Москвы, который в свою очередь одержал ошеломительную победу над соперником.

Председатель Федерации бокса Краснодарского края Сергей Быков: «Сама идея турнира заключалась в том, чтобы собрать жителей Краснодара и края, чтобы вместе не только посмотреть зрелищные бои, но и сделать доброе дело. Все вырученные средства будут направлены на гуманитарную помощь беженцам ЛДНР»

Благотворительный вечер профессионального бокса был организован промоутерской компанией «Русь», благотворительным фондом имени Андрея Андреева и Федерацией бокса Краснодарского края. Группа компаний АВА традиционно выступила одним из спонсоров турнира. По итогу мероприятия собрано более миллиона рублей, которые будут направлены на покупку средств первой необходимости для беженцев Донецкой и Луганской народных республик