Все новости

Благоустройство дороги по улице Ясногорская проведет инвестиционно-строительный холдинг AVA Group.


Благоустройство дороги на Ясногорской улице проведет инвестиционно-строительный холдинг AVA Group

В Сочи Ясногорская улица в текущем году обретет новый облик. Проект благоустройства утвержден муниципалитетом города-курорта Сочи. Реализацию ведет инвестиционно-строительный холдинг AVA Group. Работы спланированы в несколько этапов, первый из которых завершается в апреле, и уже в мае строители начнут работы по благоустройству.

На участке дороги от дома №15 на Ясногорской улице до сквера Бытха впервые появятся «карманы» для плоскостных парковок. Проектом предусмотрено 65 парковочных мест, воспользоваться которыми смогут все местные автовладельцы.

Узкие места дороги будут расширены, что улучшит транспортную обстановку на этом участке дороги. Пешая доступность будет обеспечена за счет устройства на Ясногорской улице нового тротуара. Он позволит пешеходам безопасно добираться до сквера Бытха. Новая схема организации дорожного движения включает в себя два пешеходных перехода, обеспечивающих безопасное передвижение людей.

В рамках модернизации Ясногорской улицы будут установлены современные мачты освещения и выполнены работы по устройству ливневой канализации для сбора поверхностных вод и организованного сброса в приемный колодец внизу склона, что в условиях сильных осадков значительно улучшит комфортное перемещение жителей.

Стоит отметить, что перед началом основного этапа благоустройства Ясногорской улицы была проведена большая документальная и подготовительная работа, начаты и продолжаются общестроительные работы по возведению подпорных сооружений. Протяженность подпорных стен составила почти 500 метров.

Строительно-инвестиционный холдинг AVA Group в районе Ясногорской улицы реализует проект комплексного развития территории ЖК «Кислород». Проект бизнес-класса кроме жилых домов предусматривает образовательные объекты, реализация которых уже началась, экологический парк, муниципальную детскую поликлинику, многоуровневый паркинг, помещения для создания коммерческой инфраструктуры. Реализация проекта ведется в соответствие с 214-ФЗ.

https://www.kommersant.ru/doc/5303703