Все новости

Девелопер AVA Group в 2022 году начнет выпуск железобетонных изделий в Ростовской области


Девелопер федерального уровня AVA Group готовит к запуску производственные мощности завода по выпуску изделий общего железобетона и панелей для домостроения. Такой метод строительства значительно сократит время реализации проекта, а также позволит снизить цену конечного продукта, сделав ее более доступной для потребителя.

В 2021 году холдинг AVA Group приобрел завод «ИРДОН» (по итогам торгов сумма составила 431 млн. рублей), который специализировался на выпуске изделий из общего бетона и панельных конструкций для домостроения. Завод оборудован современным европейским оборудованием и сохранен на момент приобретения в хорошем состоянии, в настоящий момент начаты пуско – наладочные работы, которые планируется завершить в течение текущего года.  В 4 квартале 2022 года завод начнет выпуск продукции, востребованной в новых экономических условиях под брендом «ДСК-Монолит». В результате полного запуска завода Ростовская область получит до 230 новых рабочих мест.  

Директор ООО «ДСК Монолит» Гершгорин Александр Владимирович – «Технологии предприятия могут широко быть применены при строительстве малоэтажных и среднеэтажных жилых домов, объектов социальной инфраструктуры. Заводские условия изготовления гарантируют неизменно высокое качество и полное соответствие всем действующим ГОСТам. Наша технология позволяет сократить процесс реализации проекта в среднем на 30%, и обеспечить города доступным и качественным жильем в едином архитектурном стиле в том числе при комплексном развитии территории».

Продукция завода будет востребована в Ростовской, Волгоградской, Воронежской областях, а также Краснодарском крае, где по-прежнему сохраняется высокий спрос на недвижимость. 

Выпускаемая продукция полностью соответствует действующим ГОСТам по тепло и звукоизоляционным требованиям, а также сейсмическим нормам. Дополнительно новый владелец завода полагает, что продукция «ДСК Монолит» сможет частично компенсировать импортозамещение, поскольку   готовая панель будущего дома имеет уже готовую как внутреннюю, так и внешнюю отделку. Другое немаловажное свойство продукции – отсутствие температурных мостов, что позволит максимально сохранить энергию в помещении и, как следствие, сократить расходы на отопление.   

AVA Group  - девелопер полного цикла с 2007 года. Компания работает в Сочи, Анапе, Москве и Краснодаре – где расположена штаб – квартира. С 2021 года холдинг кроме девелопмента развивает направления гостиничного бизнеса, здравоохранение и производственный кластер. 

https://rostov.rbc.ru/rostov/freenews/625e757a9a79470e73f4832a?from=regional_newsfeed