Все новости
До конца 2020 года в микрорайоне Министерские озера появится третий выезд
Микрорайон Министерские озера является новым жилым массивом города – курорта Сочи. Строительство ведется согласно 214 ФЗ.
Микрорайон Министерские озера подразумевает высокую плотность населения, после завершения всех работ по строительству численность жителей составит более 8000 человек. Это означает, что необходима организация дополнительных подъездных путей, поскольку существовавшая ранее единственная дорога в селе Раздольное не справится с такой нагрузкой.
Понимая это, строительная компания AVA Sochi в 2019 году провела работы по устройству дорожного покрытия в бетонном исполнении, которое предусматривает выезд к микрорайону Макаренко, это позволило значительно упростить логистику.
В текущий момент, учитывая ввод в середине 2020 года еще двух этапов строительства микрорайона («Фруктовый квартал» и Город Детства»), есть понимание, что проделанной работы недостаточно. Это стало основанием рассмотреть возможность организации третьего выезда.
Данная мера позволит в значительной степени разгрузить транспортную логистику и обеспечить выезд на дублер Курортного проспекта. Устройство дорожного покрытия будет произведено в бетонном исполнении. Работы будут завершены до конца текущего года. В данный момент Застройщиком проводятся мероприятия по получению исходно-разрешительной документации.
Концепция микрорайона подразумевает собственную инфраструктуру, в том числе строительство объектов образования, магазинов. Строительство объектов инфраструктуры будет начато в текущем году.
Новости
-
Краснодару 230 лет!23.09
Новости
-
AVA Group в рамках урбан-тура «Гостеприимная Кубань» презентовал топовые объекты недвижимости22.09
Новости
-
СМИ о нас: Анна Минькова посетила строительство школы на 1,1 тыс. мест в селе под Сочи21.09
Новости
-
ВК «Динамо» Краснодар провел предсезонную пресс-конференцию14.09
Новости
-
Вице-президент по финансам AVA Group Артем Шишкин удостоен Благодарности главы Анапы13.09
Новости
-
Выдача ключей ЖК «Fresh», литер 412.09
Новости
-
AVA Group представил цифровые продукты на выставке недвижимости TOON EXPO 202312.09
Новости
-
Дольщики 6 и 7-го литеров ЖК Кислород в Сочи получают ключи от квартир11.09
Новости
-
В Подольске заложили капсулу времени с посланием будущим поколениям08.09
Новости
-
AVA Group вошел в ТОП-10 застройщиков РФ по объему ввода жилья05.09
Новости
-
Началась выдача ключей дольщикам 2, 3 и 4-го литеров ЖК Смородина04.09
Новости