Все новости
Два проекта девелопера AVA в Сочи стали призерами краевого конкурса
Ко Дню строителя в Краснодарском крае подвели итоги регионального конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства за 2023 год». По результатам голосования экспертов сразу два флагманских проекта холдинга AVA в Сочи завоевали призовые места.
ЖК «Кислород» получил первое место в сегменте многоквартирных домов, а МОБУ Гимназия №9 имени Н.А. Островского - второе место среди социальных объектов.
Экспертное жюри отметило лучшие практики, раскрывающие преимущества и уникальные характеристики проектов, а также оценило ключевые показатели реализации объектов.
Например, жилой комплекс «Кислород», расположенный в микрорайоне Бытха города-курорта, является проектом комплексного развития территории и отличается продуманным благоустройством дворов. Помимо жилых домов предусмотрено строительство многоуровневого паркинга, медицинского центра, спортивных объектов, игровых площадок, локаций для отдыха с видом на Кавказские горы, а также благоустройство эко-парка. Все социальные объекты станут частью городской среды, так что ими смогут пользоваться все жители микрорайона.
МОБУ Гимназия №9 имени Н.А. Островского – уникальный проект образовательного учреждения, реализованный в рекордные сроки в селе Раздольное. Новая школа на 1100 мест возведена по индивидуальному проекту, отвечающему самым современным стандартам оснащения образовательного учреждения. Он включает эксплуатируемую кровлю, светлые и уютные классы, кабинеты-практикумы, просторные коридоры с продуманной навигацией и несколько спортивных залов. Современность, функциональность и красоту гимназии уже успели оценить ученики, которые сели за парты в апреле текущего года.
Конкурс проводился департаментом строительства Краснодарского края совместно с региональными объединениями работодателей строителей и профсоюзом строителей. Его цель – выявление и распространение передового опыта наиболее эффективных компаний строительного комплекса региона.
Новости
-
AVA Group стал партнёром светского мероприятия в Сочи06.10
Новости
-
Дан старт новому сезону Чемпионата России по волейболу06.10
Новости
-
AVALAB заключило стратегическое соглашение с ЮФУ03.10
Новости
-
Программные продукты краснодарских разработчиков появятся на рынке КНР01.10
Новости
-
AVA Group представил на РИФ-2025 модель интеграции стартапов в корпоративный контур01.10
Новости
-
AVA Group в ТОП-10 самых надёжных российских застройщиков30.09
Новости
-
PARADE Development запускает масштабный проект в Москве22.09
Новости
-
В Краснодаре открыли филиал центра по подготовке IT-специалистов22.09
Новости
-
В Сочи сдан четвертый литер ЖК «Кислород»19.09
Новости
-
Строительство жилого комплекса «Горный квартал» продолжается19.09
Новости
-
Мультифункциональный комплекс «Сити Строгино» - финалист престижного конкурса Arendator Awards 202518.09
Новости