Все новости

Холдинг AVA Group оказал помощь Федерации гребного слалома Краснодарского края


Популяризация спорта среди детей и подростков – один из основных принципов социальной ответственности, которого придерживается в своей деятельности строительно-инвестиционный холдинг AVA Group. В этом году мы поддержали Федерацию гребного слалома Краснодарского края, которая, в том числе, занимается подготовкой будущих чемпионов в возрасте до 17 лет. Холдинг подарил Федерации 6 профессиональных байдарок и весла, на которых будут тренироваться и участвовать в соревнованиях юные спортсмены.

Федерация гребного слалома Краснодарского края – это региональное подразделение Федерации гребного слалома России, созданной в 2007 г. для представления данного вида спорта на международных соревнованиях. Первым президентом Федерации стал Министр иностранных дел России Сергей Лавров, который с 2010 г. является председателем Попечительского совета Федерации.

В Краснодарском крае на территории Центра Олимпийской подготовки под эгидой Федерации действует круглогодичная база, входящая в олимпийский резерв по подготовке гребцов на байдарках и каноэ, а в 2016 г на ее территории была создана экспериментальная секция гребного слалома, в детскую команду которой ежегодно ведется набор новых спортивных талантов. Спорт в Краснодарском крае активно поддерживается бизнесом, особенно детский, ведь в каждом ребенке скрыт потенциал, который при правильной «огранке» позволит ему стать чемпионом.

«Я лично с семи лет увлечен греблей на байдарках. Для меня гребля и яхтинг - личная история, ведь спорт закаляет характер, учит принимать решения, добиваться целей. Приобретение лодок и инвентаря для тренировок позволит большему количеству детей попробовать гребной слалом и сделает этот спорт более доступным.  На церемонии вручения байдарок мы видели, каким азартом горят детские глаза. Очень рады, что смогли помочь, и готовы далее оказывать необходимую финансовую и моральную поддержку молодым спортсменам и их тренерам. С гордостью сообщаю, что тренер детской команды Александр Овчинников на прошлой неделе занял третье место на международных соревнованиях по гребному слалому. Нам есть к чему стремиться! Каждая победа - новая точка роста! Поздравляю школу и Александра с победой!», - отметил Вице-президент по финансовым вопросам AVA Group Артем Шишкин.