Все новости

Холдинг AVA Group вступил в Национальное объединение производителей строительных материалов и строительной индустрии


Инвестиционно-строительный холдинг AVA Group вступил в Национальное объединение производителей строительных материалов и строительной индустрии (Ассоциация НОПСМ). Соответствующее решение было принято Советом Ассоциации НОПСМ 29 августа 2022 года.

Наряду с разработкой и управлением девелоперскими проектами производство строительных материалов является одним из приоритетных направлений деятельности холдинга AVA Group.

В состав AVA Group входит завод по производству стеновых панелей в Ростовской области, который холдинг приобрел в 2021 году. Завод оснащен современным европейским оборудованием и специализируется на выпуске изделий из общего бетона и панельных конструкций для домостроения. В четвертом квартале 2022 года завод начнет выпуск продукции, востребованной в новых экономических условиях, под брендом «ДСК-Монолит».

Кроме того, AVA Group создает многофункциональный производственный кластер в промышленной зоне на севере г. Краснодара и индустриально-логистический парк в Московской области, резидентами которых станут, в том числе, производители строительных материалов.

«Активно развивая собственные производственные мощности, AVA Group стремится внести вклад в процесс импортозамещения. Ассоциация НОПСМ – это крупнейшее в России профессиональное объединение игроков рынка строительных материалов, и членство AVA Group в Ассоциации расширит возможности холдинга по производству и сбыту строительных материалов, а также поможет нам найти надежных партнеров для реализуемых проектов в сфере жилой и коммерческой недвижимости», – отметил генеральный директор московского филиала AVA Group Михаил Жумажанов.

Ассоциация НОПСМ – некоммерческая ассоциация, объединяющая крупнейших российских производителей строительных материалов. Ассоциация была основана в 2015 году усилиями профессиональных участников строительного рынка при поддержке Министерства строительства и ЖКХ РФ и Министерства промышленности и торговли РФ. Цель создания НОПСМ – представление и защита профессиональных интересов производителей строительных материалов, работа в области законодательных инициатив с целью развития промышленности строительных материалов.