Все новости

Индустриальный парк в Московской области


Индустриальный парк складского назначения i-Sklad.Podolsk появится вблизи г. Подольска в 12 км от МКАД по Симферопольскому шоссе. Проект реализует инвестиционно-строительный холдинг AVA Group. Общая площадь склада составит 78 тыс. кв. м, а совокупный объем инвестиций около 6,1 млрд. руб.

Важнейшим конкурентным преимуществом i-Sklad.Podolsk является транспортная доступность. Он расположится между главными подмосковными кольцевыми магистралями МКАД и ЦКАД, в 25 км от аэропорта Домодедово и в 40 км от аэропорта Внуково. В рамках планируемой реконструкции Симферопольского шоссе согласован удобный подъезд к индустриальному парку.

Реализация проекта от AVA Group даст Московскому региону не только удобный распределительный хаб для ретейлеров и производителей товаров массового потребления, но и создаст более 600 рабочих мест для жителей близлежащих населенных пунктов, таких как Подольск, Щербинка, Домодедово, Климовск и Видное.

«Несмотря на сложные экономические условия, для сегмента складской и логистической недвижимости мы видим неплохие перспективы. На фоне ухода с российского рынка многих поставщиков и производителей товаров и услуг, крупные ретейлеры и интернет-площадки изменяют логистические цепочки для восстановления и наращивания грузооборота, но уже не из Европы, а, скажем, из Азиатского региона. Кроме того, в среднесрочной перспективе политика импортозамещения даст увеличение объемов внутреннего производства товаров всех категорий. Это наблюдалось после санкционного кризиса 2014 г., поэтому у сегмента FMCG хорошее будущее», – комментирует Вице-президент AVA Group по реализации проектов в Московском регионе Гевонд Егиазарян.

Симферопольское шоссе является крупной транспортной артерией, объединяя транспортные потоки Юга России с центральной частью. Это относится как к продукции, произведенной в Краснодарском крае, так и к импортным товарам, прибывающим в черноморские порты.

При строительстве проекта AVA Group планирует использовать современные энергоэффективные материалы. Проект предусматривает возведение автономных инженерных сооружений и коммуникаций, включая водоотведение на собственные очистные системы с соблюдением всех норм экологической безопасности

Начало строительства индустриального парка i-Sklad.Podolsk запланировано на четвертый квартал 2022 года, старт логистических операций ожидается уже в конце 2023 года.

https://www.kommersant.ru/doc/5326239