Круглый стол РБК о рынке недвижимости
7 июля 2022 года в РБК Краснодар прошел круглый стол на тему: «Стоит ли вкладывать в недвижимость Краснодарского края?», в котором приняли участие эксперты отрасли, девелоперы, банки, департамент строительства Краснодарского края.
Как показал опыт последних лет, в сложных макроэкономических условиях поддержка строительной отрасли государством позволяет решить пул вопросов касательно социально-экономической стабильности населения.
Строительная отрасль является драйвером развития экономики. Новые вызовы весны 2022 года сильно поколебали рынок, нарушили логистические связи, кратковременно изменили кредитную политику банков, но государственная поддержка, готовность девелоперов к адаптации и быстрое реагирование на ситуацию вернули строительной отрасли стабильность.
Прогнозы граждан связанные со снижением цены на недвижимость, колебанием ключевой процентной ставки и закрытым воздушным пространством не оправдались, что было ожидаемо и предсказано многими аналитическими центрами
Высокие риски инвестирования на фондовом и валютном рынках, удобные субсидируемые программы ипотечного кредитования (как государством, так и девелоперами), скидки определенным категориям профессий выделяют недвижимость как безопасный инструмент инвестирования. По данным аналитиков AVA Group, ограниченный ассортимент ликвидных квартир и прогнозируемое удорожание себестоимости строительства говорит об увеличении стоимости лотов, следовательно, не стоит медлить тем, кто планирует приобрести недвижимость.
Новости
-
ЖК «Режиссер» - победитель премии «Рекорды рынка недвижимости-2023»08.06
Новости
-
AVA Group вошел в ТОП-5 застройщиков Краснодарского края по объёму строительства07.06
Новости
-
AVA Group отметил день защиты детей с жителями и дольщиками05.06
Новости
-
Вице – президент AVA Group по коммерции и цифровизации Фоменко Татьяна финалист конкурса «Деловые женщины 2023»01.06
Новости
-
AVA Group принял участие в финале премии Urban Awards01.06
Новости
-
Цифровые методы продаж от AVA Group на форуме «Движение»01.06
Новости
-
26 - 27 мая в Геленджике прошел очередной фестиваль для любителей цикличных видов спорта29.05
Новости
-
Награды от Администрации г. Сочи для AVA Group29.05
Новости
-
СМИ о нас: интервью "Российской газеты" с вице-президентом по коммерции и цифровизации AVA Group Татьяной Фоменко24.05
Новости
-
AVA Group завершила реконструкцию набережной «Министерских» озер19.05
Новости
-
AVA GROUP завершил строительство комплекса апартаментов «The Grand Palace» в Краснодаре18.05
Новости