LEEPRIME Group построит современный санаторно-курортный комплекс в Адлерском районе Сочи
LEEPRIME Group (входит в инвестиционно-строительный холдинг AVA Group) в ближайшие 4 года реализует санаторно-курортный объект в долине реки Чвижепсе Адлерского района г. Сочи. Соответствующее соглашение было подписано между LEEPRIME Group и Администрацией Краснодарского края, и Администрацией МО город-курорт Сочи 16 июня 2022 г. в рамках Петербургского международного экономического форума.
Объект незавершенного строительства санаторий «Медвежий угол» на земельном участке площадью более 72 тыс. кв. м будет достроен инвестором и введен в эксплуатацию в 2026 г. В результате работ в Краснодарском крае появится современный санаторно-курортный комплекс, полностью соответствующий уровню сервиса 4*. В состав санаторного комплекса входит 3 корпуса переменной этажности (4-6 этажей), водолечебница с консультативно-диагностическим центром и помещения вспомогательного назначения. Номерной фонд рассчитан на 121 номер. Объем инвестиций составит 3 млрд руб.
В санатории будет реализована профессиональная медицинская программа, основой которой служит целостный подход, привлечение лучших медицинских специалистов, применение инновационных технологий и фокус на раннем предупреждении и упреждении болезней.
«Ввиду постоянно растущих туристических потоков на черноморское побережье, растет и спрос на качественное санаторно-курортное обслуживание. Поэтому сейчас особенно важно ускоренными темпами развивать санаторно-курортную инфраструктуру Краснодарского края, создавая здравницы, соответствующие высоким мировым стандартам гостиничного и медицинского обслуживания», - сказал генеральный директор LEEPRIME Group Сергей Ли.
Ключевыми предпосылками разработки и реализации проекта можно назвать уникальное географическое расположение объекта. «Медвежий угол» окружен горным лесным массивом, а насыщенные минеральными источниками воды реки Чвижепсе оказывают комплексное лечебное воздействие на организм.
Комплекс «Медвежий угол» привлечет в регион дополнительные туристические потоки, в том числе медицинского назначения, и создаст более 400 новых рабочих мест для жителей г. Сочи, что способствует целям развития города-курорта.
О LEEPRIME Group
LEEPRIME Group – независимая российская компания, специализирующаяся на генеральном и фрагментарном управлении объектами гостиничного сервиса, комплексами апартаментов, санаторно-курортными и медицинскими комплексами, а также культурными и социальными проектами в России. Входит в состав инвестиционно-строительного холдинга AVA Group.
Новости
-
AVA GROUP И ЮЗБ провели первую онлайн-сделку по ипотеке16.11
Новости
-
С Днём народного единства!04.11
Новости
-
AVA Group поддерживает новый взгляд на архитектуру03.11
Новости
-
Никита Стасишин и Алексей Копайгородский посетили новую школу в районе Министерских озер30.10
Новости
-
Почти три тысячи молодых черноморских лососей справили новоселье благодаря холдингу AVA Group30.10
Новости
-
Первый форум AVA EXPO для партнеров AVA Group прошел в г. Краснодар27.10
Новости
-
Цифровой проект ITRIELT от холдинга AVA Group объединил 22 тысячи агентств недвижимости23.10
Новости
-
Проекты AVA Group представлены на Международном жилищном конгрессе19.10
Новости
-
AVA Group вошел в ТОП-3 по объему ввода жилой недвижимости в регионе19.10
Новости
-
AVA Group анонсировал создание IT-хаба в Краснодаре16.10
Новости
-
AVA Group завершил проект ЖК «FRESH»12.10
Новости