Все новости

Новый отель сети Hilton будет построен в г. Сочи


МОСКВА – 1 декабря 2021 года – В соответствии с соглашением о франшизе, подписанным между Hilton и Группой Компании Метрополис, новое здание под брендом DoubleTree by Hilton Sochi Krasnaya Polyana выйдет на рынок в 2023 году. Гостиничным комплексом, расположенным на Горнолыжном курорте Красная Поляна, будет управлять LeePrime Group. Со стороны девелопера и управляющей компании подписантами выступили Анна Невзорова – директор ООО «Метрополис» и Сергей Ли - управляющий партнер холдинга AVA Group по гостиничному и санаторно – курортному направлению.

Концепция проекта предполагает строительство ансамбля зданий с коммерческими помещениями на 1-х этажах и единым подземным паркингом на 244 машиномест - общая площадь проекта составит 89,701 кв. м. Расположенный в Красной Поляне, новый комплекс будет находиться чуть более чем в часе езды от центра Сочи, а также будет иметь удобный доступ к многочисленным высококачественным ресторанам и барам après-ski в этом районе.
Инфраструктура комплекса ориентирована на создание благоприятных условий отдыха для гостей всесезонного курорта «Красная Поляна» с ресторанами, медицинским центром, спа-комплексом, тренажерным залом, конференц- пространствами и магазинами, что позволит гостям отдохнуть между спусками с гор зимой и горными походами летом. Учитывая особенности локации и потребности резидентов, комплекс будет ориентирован как на долгосрочное, так и на краткосрочное размещение, благодаря сочетанию 145 гостиничных номеров и 321 сервисному апартаменту.
Объект войдет в портфель управляющей компании LeePrime Group (входит в состав AVA Group), для которой разработка концепций, девелопмент, запуск и управление гостиничными объектами, рекреационными кластерами и оздоровительными комплексами - профильная специализация. Занимаясь реализацией нового гостиничного комплекса на курорте «Красная Поляна», девелопер проекта Группа компаний Метрополис участвует в развитие инновационной экосистемы территории курорта.
DoubleTree by Hilton Sochi Krasnaya Polyana станет частью гостевой программы лояльности Hilton Honors, что позволит более чем 118 миллионам пользователей, которые бронируют напрямую с сайта Hilton, зарабатывать баллы за проживание в отелях, а также получать мгновенные преимущества, такие как заезд с бесконтактной регистрацией, возможность выбора номера и смежные номера.
В настоящее время у Hilton-а есть 26 действующих отелей, пять из которых функционируют под брендом DoubleTree by Hilton, включая отель DoubleTree by Hilton Москва - аэропорт Внуково и отель DoubleTree by Hilton Казань Сити Центр.
Новый отель будет расположен по адресу: г. Сочи, Адлерский район, пгт. Красная Поляна, ул. Защитников Кавказа, д. 77.