Все новости
Подписание соглашения с ПАО Сбербанк

14 февраля вице-президент группы компаний АВА – Денис Бражниченко и представитель ПАО Сбербанк подписали соглашение о развитии долгосрочного и эффективного сотрудничества в части применения новых банковских продуктов и соответствия застройщика новым требованиям 214 ФЗ.
В частности соглашение предусматривает проектное финансирование, в том числе в рамках реализации ЖК «Министерские озера» с использованием эскроу счетов.
Необходимость использования эскроу счета продиктована требованиями 214 ФЗ с целью защиты интересов покупателей жилой недвижимости. С 1 июля 2019 года применение эскроу счета станет обязательным условием при проведении сделок по договору долевого участия.
«Соответствуя требованиям 214 ФЗ, в части применения эскроу счетов при заключении договоров долевого участия, расширяя портфель банковских продуктов, мы надеемся на плодотворное сотрудничество с одним из основных наших банков-партнеров ПАО Сбербанк. Безусловно, создаем все условия, для того, чтобы сделка по покупке недвижимости для наших клиентов была максимально безопасной» - прокомментировал подписанное соглашение вице - президент по инвестициям Денис Бражниченко.
Строительство жилого комплекса «Министерские озера» ведет компания AVA Sochi, которая входит в состав ГК АВА. Комплекс расположен в Хостинском районе города – курорта Сочи. На РИФ 2018 года был подписано инвестиционное соглашение с администрацией города на строительство жилого комплекса. В данный момент завершено строительство 1 этапа, в скором времени первые жители «Министерских озер» будут праздновать новоселье в своей новой квартире. Проект комплексного освоения территории предусматривает строительство собственной внутренней инфраструктуры включающей в себя общеобразовательную школу, детский сад, коммерческие объекты, строительство дороги с выездом на ул. Макаренко. В ближайшее время будет объявлен старт продаж следующего этапа.
Концепция следующей очереди строительства - «Министерские озера Фруктовый квартал» предусматривает фруктовые сады местных плодовых деревьев во дворах многоэтажных домов, традиционно качественный подход к организации придомовых территорий и мест общего пользования, а так же живое ограждение территории кавказскими елями. Объем инвестиций в реализацию следующего этапа составит 1,2 млрд рублей. Срок реализации проекта 1,5 года.
AVA Group - многопрофильный холдинг в сфере строительства, проектирования и инжиниринга объектов жилого и промышленного назначения. Компания AVA Sochi входит в состав группы компаний АВА, является застройщиком ЖК «Министерские озера».
Новости
-
Новое общественное пространство для прогулок и отдыха в Сочи21.04
Новости
-
Христос Воскресе!18.04
Новости
-
Анализ данных позволяет застройщикам видеть реальную ситуацию в бизнесе09.04
Новости
-
AVA вошел в топ-10 застройщиков по вводу жилья в эксплуатацию в I квартале 2025 года03.04
Новости
-
В Краснодаре сократили срок сделки в девелопменте на 46%31.03
Новости
-
300 семей отпразднуют новоселье в ЖК «Зеленодар» в Краснодаре20.03
Новости
-
Новый водный арт-объект украсил территорию ЖК «Кислород» в Сочи20.03
Новости
-
День двора для новоселов и жителей в ЖК «Кислород»17.03
Новости
-
ЖК «Кислород» был признан лучшей новостройкой на черноморском побережье13.03
Новости
-
С международным женским днем!07.03
Новости
-
AVA Group – в ТОП-5 застройщиков по вводу в январе-феврале 2025 года06.03
Новости