Все новости

При поддержке AVA Group в Краснодаре обустраивается дорога к новой школе


В Краснодаре при участии AVA Group реализуется проект по обустройству дороги в поселке Российский, где в этом году открыла свои двери новая общеобразовательная школа.

Завершено грейдирование дороги по ул. им. Лаперуза. Участок в районе новой школы на ул. им. Адмирала Крузенштерна протяженностью 1,5 км и шириной 6 м расчистили и уплотнили основание земельного полотна, обновили и утрамбовали гравийное покрытие на отрезке от ул. им. Комарова до ул. Дорожной.

Обустройство дороги инициировано Ассоциацией Девелоперов Краснодарского края, членом которой является AVA Group. Решение о необходимости реконструкции дороги было принято на встрече представителей Ассоциации и Администрации города с жителями посёлка Российского.

Благодаря резидентам Ассоциации девелоперов, работы проводятся в максимально короткие сроки. В дальнейшем этот участок дороги будет асфальтирован, активно идёт расчистка территории для последующего обустройства тротуара по ул. им. Лаперуза — от ул. им. Комарова до ул. им. Адмирала Серебрякова. Его протяженность составит 2,8 км, ширина — 2,25 м. Здесь уложат плитку и сделают уличное освещение, а на пересечении с улицей Дорожной будет организован пешеходный переход.

«Безопасный путь детей к школе – один из ключевых моментов в создании современной дорожной инфраструктуры. AVA Group как девелопер и как участник профессионального сообщества застройщиков региона не может оставаться в стороне от нужд города и наших детей. Поэтому мы оперативно подключились к проекту обустройства дороги, ведущей к новому учебному заведению», - отметил вице-президент по девелопменту Гевонд Егиазарян.