Все новости
Тренды в жилой застройке
Каковы потребности клиентов сегодня? Какие квартиры покупают и на чем основан выбор? Застройщики Краснодара рассказали о трендах жилой застройки.
На форматы жилья и спрос потребителей большое влияние оказала пандемия, утверждает Ольга Нарт. В частности, популярность приобрели квартиры с балконами и лоджиями. В настоящее время, в отличие от Советского Союза, они перестали быть местами для хранения летнего и зимнего инвентаря, а стали активно использоваться в качестве дополнительной площади — там стали оборудовать кабинеты, отдельные помещения для занятий школьников, места для занятий спортом или просто тихие уголки, где можно уединиться. Это стало особенно актуальным с ростом проникновения удаленной работы и дистанционного обучения.
«Пандемия внесла свои корректировки и в плане требований клиентов к планировке. Очень актуальным стал вопрос с тем, чтобы у каждого человека была своя отдельная зона, где можно уединиться, отгородиться от окружающего мира, поработать или поучиться», — комментирует топ-менеджер AVA Group.
Другой фактор обусловлен, с одной стороны, большим миграционным потоком с севера, с другой — большим количеством солнечных дней. Клиентам нравятся светлые помещения с большими окнами, которые пропускают больше солнечного света.
Если говорить о технологии строительства, то монолит-кирпич стабильно пользуется популярностью благодаря своим характеристикам, рассказала вице-президент по коммерции Ольга Нарт. Он обладает большой звуко- и теплоизоляцией, что влияет на спрос.
СМИ о нас: РБК+
Новости
-
С Днём Победы!09.05
Новости
-
«Боем живет истребитель»09.05
Новости
-
AVA Group чествует ветеранов Великой Отечественной войны07.05
Новости
-
AVA Group станет партнером ЦИПР-202505.05
Новости
-
С Днём Весны и Труда!01.05
Новости
-
AVA GROUP — ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS 202529.04
Новости
-
Новое общественное пространство для прогулок и отдыха в Сочи21.04
Новости
-
Христос Воскресе!18.04
Новости
-
Анализ данных позволяет застройщикам видеть реальную ситуацию в бизнесе09.04
Новости
-
AVA вошел в топ-10 застройщиков по вводу жилья в эксплуатацию в I квартале 2025 года03.04
Новости
-
В Краснодаре сократили срок сделки в девелопменте на 46%31.03
Новости