Все новости
Тренды в жилой застройке
Каковы потребности клиентов сегодня? Какие квартиры покупают и на чем основан выбор? Застройщики Краснодара рассказали о трендах жилой застройки.
На форматы жилья и спрос потребителей большое влияние оказала пандемия, утверждает Ольга Нарт. В частности, популярность приобрели квартиры с балконами и лоджиями. В настоящее время, в отличие от Советского Союза, они перестали быть местами для хранения летнего и зимнего инвентаря, а стали активно использоваться в качестве дополнительной площади — там стали оборудовать кабинеты, отдельные помещения для занятий школьников, места для занятий спортом или просто тихие уголки, где можно уединиться. Это стало особенно актуальным с ростом проникновения удаленной работы и дистанционного обучения.
«Пандемия внесла свои корректировки и в плане требований клиентов к планировке. Очень актуальным стал вопрос с тем, чтобы у каждого человека была своя отдельная зона, где можно уединиться, отгородиться от окружающего мира, поработать или поучиться», — комментирует топ-менеджер AVA Group.
Другой фактор обусловлен, с одной стороны, большим миграционным потоком с севера, с другой — большим количеством солнечных дней. Клиентам нравятся светлые помещения с большими окнами, которые пропускают больше солнечного света.
Если говорить о технологии строительства, то монолит-кирпич стабильно пользуется популярностью благодаря своим характеристикам, рассказала вице-президент по коммерции Ольга Нарт. Он обладает большой звуко- и теплоизоляцией, что влияет на спрос.
СМИ о нас: РБК+
Новости
-
Погашение выпуска ЦФА на площадке «А-Токен»19.03
Новости
-
На Форуме подписано соглашение о создании нового технопарка в Москве19.03
Новости
-
Погашение выпуска ЦФА на площадке «А-Токен» пройдёт до конца 19 марта18.03
Новости
-
Женщины AVA Group: строим будущее вместе06.03
Новости
-
С праздником весны, красоты и нежности!06.03
Новости
-
С Днём защитника Отечества!23.02
Новости
-
AVA Group поздравляет мужчин с 23 февраля20.02
Новости
-
Win Solutions отметили за развитие IT-среды на Кубани20.02
Новости
-
Краснодарскую IT-разработку показали на конференции «Цифровизация финансового сектора 2026»20.02
Новости
-
Девелопер AVA 8 лет в Сочи: 360 тысяч квадратных метров жилья и социальные проекты17.02
Новости
-
Кубанские боксёры завоевали семь золотых медалей на всероссийском турнире11.02
Новости