У жителей жилого микрорайона Новознаменский появилась новая зелёная зона.
АСК (входит в AVA Group) развивает в Краснодаре разумный урбанизм.
За термином «Разумный урбанизм» скрывается простая и востребованная идея - сделать жизнь в городе комфортной, красивой, здоровой и психологически «уютной». Мероприятие, организованное компанией «АСК» в районе жилого микрорайона Новознаменский, прекрасно вписывается в этот замысел.
30 апреля жители ЖК «Марсель» и ЖК «Спортивный парк» высадили между своими комплексами более полусотни деревьев. Идея создания новой зелёной зоны принадлежит мэру МО город Краснодар - Алексеенко Андрею Анатольевичу, концепция сквера разработана компанией «АСК» и согласована с жителями и администрацией муниципального образования. Во время одного из рабочих визитов в микрорайон Новознаменский, Андрей Алексеевич предложил разбить на пустующем участке сквер. Компания «АСК» отозвалась на призыв и приступила к реализации этой идеи, понимая, что она послужит новым общественным пространством для жителей микрорайона.
За основу нового сквера взято дерево павловния shan tong, известное также как «Адамово дерево», «Оружие против глобального потепления» и «Фабрика кислорода». Таких эпитетов павловния добилась, благодаря своей способности активно поглощать углекислый газ, задерживать пыль и насыщать воздух кислородом. Поэтому свежего воздуха будет много, как и приятной прохлады. За неё в сквере отвечают платаны, высаженные у каждой скамейки. Размашистая крона платана даёт плотную тень и хорошо укрывает от солнца. Для высадки были выбраны уже взрослые четырехметровые деревья. Кроме павловний и платанов жители высадили сосны. Уже этой зимой они смогут украсить хвойных красавиц к новогодним праздникам.
Новый сквер можно назвать семейным. Каждый участник мероприятия выбирал и сажал своё фамильное дерево, чтобы через много лет рассказать детям и внукам историю сквера. Каждый участник получил паспорт фамильного дерева, который, как уверены организаторы, семья сохранит для истории.
В посадке деревьев участвовали взрослые и дети. Таким образом, идея разумного урбанизма передается новым поколениям. А это значит, что Краснодар и дальше будет развиваться и процветать. Как показывает практика, благоустроенные общественные пространства улучшают жизненный комфорт, укрепляют социальные связи и, в итоге, увеличивают экономический потенциал города.
Акция «Фамильное дерево» проводится компанией не первый раз. Всего в рамках акции было посажено более 500 фамильных деревьев с жителями Краснодара, Сочи, Москвы.
Новости
-
AVA Group поздравляет мужчин с 23 февраля20.02
Новости
-
Win Solutions отметили за развитие IT-среды на Кубани20.02
Новости
-
Краснодарскую IT-разработку показали на конференции «Цифровизация финансового сектора 2026»20.02
Новости
-
Девелопер AVA 8 лет в Сочи: 360 тысяч квадратных метров жилья и социальные проекты17.02
Новости
-
Кубанские боксёры завоевали семь золотых медалей на всероссийском турнире11.02
Новости
-
AVA Group и ВК «Динамо» Краснодар: три года успешного партнерства11.02
Новости
-
От студенческой скамьи до карьеры мечты: AVA Group создаёт кадровый резерв для региона23.01
Новости
-
Девелопер AVA – в ТОП-3 застройщиков Кубани по объёму ввода жилья21.01
Новости
-
С Рождеством!07.01
Новости
-
С Новым годом!31.12
Новости
-
Четыре дома ЖК «Смородина» в Краснодаре ввели в эксплуатацию30.12
Новости