Участники конференции Московского бизнес-клуба: кризис бросает рынку недвижимости вызов, но не сможет остановить его развитие
Москва, 22 апреля 2022 года. Холдинг AVA Group принял участие в конференции Московского бизнес-клуба на тему «Рынок недвижимости на пороге глобальных перемен: разработка эффективной стратегии». В исторических стенах Петровского путевого дворца в г. Москве мероприятие собрало представителей ведущих российских строительных компаний, банков, брокерских и аналитических агентств, производителей и поставщиков строительных товаров и услуг, которые поделились своими ожиданиями и прогнозами по рынку недвижимости, а также реализуемыми мерами по импортозамещению, сохранению темпов строительства и уровня продаж в условиях санкционного кризиса.
Уход с рынка некоторых поставщиков строительных материалов и оборудования, инфляция, по мнению участников конференции, безусловно, бросают вызов рынку недвижимости, однако не смогут остановить его развитие. Меры государственной поддержки, а также адаптивность застройщиков и их тесная коллаборация с банками уже дают свои результаты.
Генеральный директор Концерна «КРОСТ» А. Добашин обратил внимание на тот факт, что с 2008 г. российская экономика, и сфера недвижимости, в частности, испытывает уже третий серьезный кризис, после которого рынок каждый раз выходил на плато ожидания, а затем показывал стабильный рост.
В целом, выступившие на конференции представители компаний-застройщиков, ГК «Пионер», ГК «А 101», Capital Group и «Сити-XXI век», подтвердили, что новые экономические условия заставляют строительный бизнес вносить корректировки в будущие проекты, при этом продолжать их реализацию и выполнять свои обязательства перед клиентами.
Ava Group является членом Московского бизнес-клуба с 2022 года и принимает активное участие в жизни профессионального сообщества девелоперов, обмениваясь опытом и наработанными практиками.
Новости
-
ЖК «Кислород» был признан лучшей новостройкой на черноморском побережье13.03
Новости
-
С международным женским днем!07.03
Новости
-
AVA Group – в ТОП-5 застройщиков по вводу в январе-феврале 2025 года06.03
Новости
-
Масленичные гуляния в ЖК «Небо»03.03
Новости
-
AVA Group презентовала цифровые проекты на IT-встрече в Краснодаре28.02
Новости
-
Девелопер AVA завершил проект ЖК «Небо» в Краснодаре24.02
Новости
-
Дорогие наши мужчины, с 23 февраля!23.02
Новости
-
AVA Tech запустил новый институт поддержки российского высокотеха19.02
Новости
-
AVA Tech открывает технологический хаб в городе Сочи14.02
Новости
-
800 новоселов трех домов ЖК «Кислород» получат ключи от квартир в Сочи10.02
Новости
-
Эксперт AVA Group рассказал о росте средней площади продаваемых квартир06.02
Новости