Участники конференции Московского бизнес-клуба: кризис бросает рынку недвижимости вызов, но не сможет остановить его развитие
Москва, 22 апреля 2022 года. Холдинг AVA Group принял участие в конференции Московского бизнес-клуба на тему «Рынок недвижимости на пороге глобальных перемен: разработка эффективной стратегии». В исторических стенах Петровского путевого дворца в г. Москве мероприятие собрало представителей ведущих российских строительных компаний, банков, брокерских и аналитических агентств, производителей и поставщиков строительных товаров и услуг, которые поделились своими ожиданиями и прогнозами по рынку недвижимости, а также реализуемыми мерами по импортозамещению, сохранению темпов строительства и уровня продаж в условиях санкционного кризиса.
Уход с рынка некоторых поставщиков строительных материалов и оборудования, инфляция, по мнению участников конференции, безусловно, бросают вызов рынку недвижимости, однако не смогут остановить его развитие. Меры государственной поддержки, а также адаптивность застройщиков и их тесная коллаборация с банками уже дают свои результаты.
Генеральный директор Концерна «КРОСТ» А. Добашин обратил внимание на тот факт, что с 2008 г. российская экономика, и сфера недвижимости, в частности, испытывает уже третий серьезный кризис, после которого рынок каждый раз выходил на плато ожидания, а затем показывал стабильный рост.
В целом, выступившие на конференции представители компаний-застройщиков, ГК «Пионер», ГК «А 101», Capital Group и «Сити-XXI век», подтвердили, что новые экономические условия заставляют строительный бизнес вносить корректировки в будущие проекты, при этом продолжать их реализацию и выполнять свои обязательства перед клиентами.
Ava Group является членом Московского бизнес-клуба с 2022 года и принимает активное участие в жизни профессионального сообщества девелоперов, обмениваясь опытом и наработанными практиками.
Новости
-
В Краснодаре началась выдача ключей в бывшем долгострое ЖК «Кино»15.08
Новости
-
Старт успешной карьеры для студентов в AVA Group12.08
Новости
-
Краснодарские разработчики представили решение по управлению данными на Всероссийском форуме «Цифровая эволюция 2025»11.08
Новости
-
С Днём строителя, коллеги и партнёры!08.08
Новости
-
Более 70 специалистов AVA Group получили награды в честь Дня строителя08.08
Новости
-
AVALAB поддержит студенческие технологические стартапы01.08
Новости
-
Кислорода в Сочи стало больше01.08
Новости
-
В Краснодаре завершили строительство самого большого долгостроя - ЖК «Кино»28.07
Новости
-
Стипендиат AVA Group стал финалистом всероссийского конкурса24.07
Новости
-
Водный арт-объект в ЖК «Кислород» отмечен дипломом девелоперского конкурса22.07
Новости
-
Федеральный застройщик создает новый парк в Сочи22.07
Новости