Все новости

В Анапе построят новый гостиничный комплекс международного бренда HOLIDAY INN


До 2024 года на территории Краснодарского края, в городе-курорте Анапа будет возведен новый гостиничный комплекс с wellness-пространством.

Соглашение о франшизе подписал международный гостиничный оператор Holiday Inn (Intercontinental Hotels Group) и вице – президент по финансам AVA Group Артём Шишкин, Управляющий партнер AVA Group по гостиничному, санаторно - курортному направлению LeePrime Group Сергей Ли.

Мы планируем завершить этап проектирования в 2022 году нового отеля на 150 номеров на побережье Анапы. Сдача объекта планируется к 2025 году, на первую очередь строительства будет направлено 2,7 млрд. рублей из 5 млрд. общих инвестиций в проект

– отметил Артём Шишкин.

По его словам, проект положительно отразится на развитии туризма Краснодарского края и страны в целом, укрепив позиции Анапы в качестве привлекательного туристического направления России.

Концепция проекта – пляжный гостиничный комплекс на побережье Черного моря, объединяющий комфортный отдых и оздоровительные wellness-практики. В отеле появятся несколько баров, СПА-комплекс The Garden Spa&Wellness с бассейнами, аква-термальной и фитнес-зонами, многофункциональное конференц-пространство для проведения мероприятий и широкая парковочная территория. Предполагается, что Holiday Inn Anapa позволит создать свыше 120 новых рабочих мест.

Сергей Ли:

Уровень внутреннего туризма заметно вырос в последние годы. Идея проекта Holiday Inn Anapa совместить отдых высокого уровня с возможностями оздоровления и собственной философией гостеприимства – очень актуальна и отвечает современным запросам Гостя

Адрес объекта: г.Анапа, Симферопольское Шоссе, 100. Общая площадь составит 30 780 кв.м.