Все новости

В Краснодаре появится новый отель международного бренда


К 2022 году в Краснодаре построят отель британской сети Intercontinental Hotels Group под брендом Holiday Inn. Соглашение о франшизе международный гостиничный оператор подписал совместно с AVA Group – инвестиционно-строительным холдингом, входящим в ТОП-5 застройщиков юга России.

Управление отельным комплексом возьмет на себя управляющий партнер AVA Group по гостиничному и санаторно – курортному, медицинскому направлению - LeePrime Group, специализирующаяся на объектах гостиничного сервиса, а также социальных и культурных объектах в России и за рубежом. Со стороны девелопера и управляющей компании подписантами выступили генеральный директор компании застройщика Андрей Максимов и управляющий партнер LeePrime Group Сергей Ли.

Андрей Максимов:

Занимаясь реализацией нового гостиничного комплекса в Краснодаре, мы не просто создаем новые возможности для комфортного отдыха и качественного оздоровления российских и зарубежных туристов, но и участвуем в развитии  экосистемы бизнес-туризма города

Уже известно, что концепция проекта предполагает строительство единого здания с коммерческими помещениями на 1-х этажах и единым подземным паркингом на 66 машиномест. Общая площадь застройки составит 3424,9 кв.м. Сумма вложений в объект предварительно оценивается в 2,3 млрд рублей, инвестиции в отельную часть порядка 800 млн. рублей. Как отметили в пресс-службе холдинга, строительство объекта позволит создать порядка 100 рабочих мест для местного населения.

Будущий бизнес-отель рассчитан на 108 комфортабельных номеров, а инфраструктура комплекса предусматривает ресторан, лобби-бар, современное конференц-пространство, эксплуатируемую крышу Roof Garden, а также медицинский центр полного цикла и СПА-комплекс с термальными зонами и бассейном.

Сергей Ли:

Проект Holiday Inn Краснодар совмещает в себе современное проектирование и максимальную функциональность. Мы предусмотрели все детали для создания комфортных условий, безопасной среды, технологичных решений и сервиса международного стандарта

Уточняется, что проект также предусматривает 372 апартамента Grand Palace площадью от 21.6 до 75.6м², которые могут быть использованы как в качестве жилых помещений с набором привилегий для резидентов комплекса.

Новый отель будет расположен по адресу: г. Краснодар, ул.Уральская, 75/6
Завершение строительства запланировано на 2 квартал 2022 года.
Узнать подробно: https://avagroup.ru/hospitality