Все новости

Завод «Монолит» выпустил первую трехслойную панель с декоративной структурой


Произведена первая трехслойная (с утеплителем) наружная стеновая панель с декоративной структурой под окраску размером 3160*4800*300мм. Стеновая панель изготовлена на полиуретановой текстурной матрице, которая дает рисунок внешнего декоративного слоя. Выполнена из бетонной смеси В-20 М-250. Продукция может быть применена при строительстве малоэтажных и многоэтажных домов. Срок эксплуатации до 50 лет.

Домостроительный комбинат «Монолит», расположен в г. Шахты Ростовской области, занимается изготовлением железобетонных изделий и сборно-каркасных энергоэффективных домов.

Производство оснащено современным европейским оборудованием, которое увеличивает эффективность производства, что приводит к ускорению производственных процессов, энергосбережению, экономии средств и снижению количества некондиционной продукции.

Годовая производственная мощность завода 24 тыс. м3 бетонных и железобетонных конструкций, 48 тыс. м3 товарного бетона, до 3 тыс. тонн металлоизделий и товарной арматуры.

В течение месяца текущего года производство работало в тестовом режиме с целью проверки и отладки различных режимов работы технологического оборудования. Испытание смонтированного оборудования проводилось в соответствии с требованиями, предъявляемыми к данному виду продукции.

В настоящий момент ДСК «Монолит» завершил пуско-наладочные работы и готов к запуску серийного производства. Завод планирует выпускать продукцию как для проектов AVA Group, так и строительной отрасли в целом.