All News
AVA Sochi презентовала ЖК «Министерские озера в Торгово-промышленной Палате РФ
AVA Sochi презентовала жилой комплекс "Министерские озера" в Торгово-промышленной Палате РФ в г. Москва.
29 марта в Торгово-Промышленной палате РФ состоялась презентация Краснодарского края. Делегацию Краснодарского края, состоящую из представителей законодательной, исполнительной власти, а так же бюджетообразущиих компаний возглавил губернатор региона Вениамин Иванович Кондратьев. В ходе мероприятия были озвучены основные достижения региона и планы по развитию до 2030 года.
В рамках презентации региона состоялся круглый стол по вопросам курортно – рекреационного потенциала Краснодарского края, где инвесторам были представлены основные флагманские проекты в сфере туризма.
Компания AVA Sochi приняла участие в работе круглого стола с презентацией «Восстановление туристического потенциала территории на примере строительства ЖК «Министерские озера». Представитель компании обозначил основные планы, которые намерен реализовать на данной территории. Кроме развития внутренней и внешней инфраструктуры, разгрузки транспортных сетей особое внимание планируется уделить возрождению самих озер, именем которых назван жилой комплекс. В данный момент завершаются работы по устройству дорожного покрытия к озеру, открытие дороги запланировано на середину апреля. Вместе с этим ведутся работы по проектированию дорожного покрытия и опорных стен для организации выезда на улицу Макаренко.
С наступлением сухой погоды, будет произведена основная уборка мусора по береговой линии озер. Представители AVA Sochi планируют так же вернуть «Министерские озера» в экскурсионную программу города – курорта Сочи как объекта показа.
Дополнительно в планах компании сделать историческую справку о «Министерских озер», которая впоследствии может быть использована экскурсоводами.
Проект жилого комплекса, как и концепция восстановления туристического потенциала, были положительно оценены присутствующими специалистами и представителями власти.
Жилой комплекс «Министерские озера» - проект комплексного освоения территории. Был приобретен в декабре 2017 года компанией AVA Group. Результатом реконцепции, стал проект комплексного освоения территории, который предусматривает строительство внутренней внешней инфраструктуры, образовательных учреждений, разгрузку транспортных сетей, обустройство прилегающей территории. На Российском Инвестиционном Форуме в г. Сочи между AVA Group и администрацией города – курорта Сочи подписано инвестиционное соглашение на строительство жилого комплекса «Министерские озера».
News
-
Краснодарские разработчики стали лауреатами рейтинга «Лидеры цифровизации»17.12
News
-
Краснодарские боксёры завоевали три медали Чемпионата мира в ОАЭ17.12
News
-
Цифровые финансовые активы от девелопера АВА размещены на площадке А-Токен12.12
News
-
Краснодарская компания Win Solutions стала лауреатом премии «Лучшее для России. Развитие регионов»05.12
News
-
Девелопер AVA вошёл в ТОП-10 застройщиков России по скорости строительства02.12
News
-
Первая сделка в «Сити Строгино»: PARADE Development фиксирует уверенный старт продаж28.11
News
-
30 ноября в России отмечается День матери28.11
News
-
BI-платформа Fastboard открывает вузам доступ к современным инструментам данных28.11
News
-
Цифровые финансовые активы от девелопера АВА размещены на площадке А-Токен26.11
News
-
В Сочи представили проект экокомплекса «Белые Ночи»21.11
News
-
Дольщики паркинга в ЖК «Новелла» приглашаются на осмотр и подписание документов21.11
News