All News
Компания АСК достроит жилой комплекс «Рич Хаус» в Краснодаре
Замороженный объект - ЖК «Рич Хаус» в Краснодаре достроит СК "АСК".15 мая компания АСК начала работы на строительной площадке жилого комплекса «Рич Хаус». Итогом работы станет ввод в эксплуатацию двух 16-этажных домов жилого комплекса расположенного по ул. Ярославская,113. Достроить дома и выдать дольщикам ключи от 500 квартир планируется в течение 12-ти месяцев.
Возобновлению строительства предшествовала большая работа, которую провели совместно администрация Краснодарского края и города, прокуратура Краснодарского края и Краснодара, строительная компании «АСК».
- В первую очередь, возобновление работ - это результат эффективной работы комплексной межведомственной комиссии по вопросам обманутых дольщиков. Чтобы «разморозить» «Рич Хаус», необходимо было решить множество юридических вопросов. Были достаточно серьезные проблемы с подведением коммуникаций. Сейчас благодаря взаимодействию с администрацией Краснодарского края, активному участию краевой и городской прокуратуры, все вопросы решены. Компания «АСК» уже вышла на объект, - сказал глава Краснодара Евгений Первышов.
- Уже достигнуты необходимые договоренности с ресурсоснабжающими организациями, ведутся работы по устройству инженерной инфраструктуры. С 20 мая к работам приступили бригады, которые будут вести наружную, внутреннюю отделку. Вместе с этим идет работа по разработке дорожной карты объекта. Перед выходом на строительную площадку мы провели тщательную экспертизу, только после этого смогли приступить к работам - рассказал генеральный директор компании «АСК» Алексей Яровой.
Строительство ЖК «Рич Хаус было начато в 2013 году, приостановлено в 2016 году. Трехстороннее соглашение между администрацией города, ООО «АСК» и прежним застройщиком заключено в феврале 2019 г. В конце марта текущего года был подписан договор о передаче «АСК» функций технического заказчика по ЖК «Рич Хаус». На днях обе стороны подписали акт приема-передачи строительной площадки, в результате чего компания АСК смогла приступить к работам. Каждый этап подписания детально обсуждался на заседаниях рабочей группы при личном участии вице – губернатора Краснодарского края Алексеенко Андрея Анатольевича. Сегодня, 20 мая он посетил объект, оценил ход работ, провел встречу с дольщиками жилого комплекса.
Компания «АСК» ведет в Краснодаре работы еще по двум объектам незавершенного строительства. Это ЖК «Фреш» по ул. им. Валерия Гассия и ЖК «Маршал» по ул. Гаражная. Оба объекта находятся в стадии активной реализации. Сдача ЖК «Фреш» запланирована на 1 квартал 2020 г., ЖК «Маршал» - 4 квартал 2020 г, все работы ведутся в соответствие с утвержденными дорожными картами.
News
-
Более 700 новосёлов получат ключи от квартир в Краснодаре12.05
News
-
С Днём Победы!08.05
News
-
В Краснодаре поздравили ветеранов08.05
News
-
Турнир «Кубок Победы» объединил сильнейших боксёров Кубани07.05
News
-
с Днём Весны и Труда!30.04
News
-
Волейбольном клубу «Динамо» Краснодар — 80 лет15.04
News
-
«Вин Солюшенс» и Технологический университет им. А.А. Леонова запустили программу подготовки бизнес-аналитиков13.04
News
-
Аналитика как управленческая система: «Вин Солюшенс» и «Бипланум» запускают совместные проекты полного цикла13.04
News
-
Со светлым Христовым Воскресением!12.04
News
-
Fastboard запустил публичную галерею проектов для аналитиков24.03
News
-
Погашение выпуска ЦФА на площадке «А-Токен»19.03
News