Все новости

Холдинг AVA Group принял участие в Инвестиционно-ипотечном форуме


07 июля 2022 года в Краснодаре прошел Инвестиционно-ипотечный форум.

На одной площадке собрались более 100 участников, среди них: девелоперы, банки, финансисты, инвесторы, а также представители IT-сферы, специалисты которой сейчас получают государственную поддержку и в перспективе готовы стать активными инвесторами.

В рамках форума обсудили тему ликвидности сделок с недвижимостью в Краснодарском крае, действующие ипотечные программы и дополнительные льготы от государства. 

Один из острых вопросов касался требований государства к претендентам на получения льгот. Снижение налога на прибыль до 0%, отсутствие проверок контролирующих органов в течение 3-х лет, кредиты со ставкой 3-5% на создание, установку отечественных продуктов дают мощный толчок для развития IT и, соответственно, увеличения заработных плат в отрасли.

На мероприятии директор по связям с общественностью AVA Group Наталья Симонтенко представила кейс холдинга. На примере жилых комплексов «Летний», «Кислород», The Grand Palace, AVAnta была показана аналитика рынка недвижимости, включая данные по динамике цен в Краснодарском крае за последний год, стоимость лотов и скидки от застройщика. Все 4 проекта вызвали активное обсуждение участников, ведь инвестиционный расчет показывал, что окупаемость приобретенного жилья составляет от 7 до 9 лет, а среднегодовая доходность владения объектом после выхода на окупаемость – 15-19%. Это превышает текущие ставки по вкладам и прочим финансовым инструментам. Вложения в недвижимость, как показали недавние исследования финансовых и прочих рынков, остаются самым надежным средством инвестирования.