Холдинг AVA Group принял участие в Инвестиционно-ипотечном форуме
07 июля 2022 года в Краснодаре прошел Инвестиционно-ипотечный форум.
На одной площадке собрались более 100 участников, среди них: девелоперы, банки, финансисты, инвесторы, а также представители IT-сферы, специалисты которой сейчас получают государственную поддержку и в перспективе готовы стать активными инвесторами.
В рамках форума обсудили тему ликвидности сделок с недвижимостью в Краснодарском крае, действующие ипотечные программы и дополнительные льготы от государства.
Один из острых вопросов касался требований государства к претендентам на получения льгот. Снижение налога на прибыль до 0%, отсутствие проверок контролирующих органов в течение 3-х лет, кредиты со ставкой 3-5% на создание, установку отечественных продуктов дают мощный толчок для развития IT и, соответственно, увеличения заработных плат в отрасли.
На мероприятии директор по связям с общественностью AVA Group Наталья Симонтенко представила кейс холдинга. На примере жилых комплексов «Летний», «Кислород», The Grand Palace, AVAnta была показана аналитика рынка недвижимости, включая данные по динамике цен в Краснодарском крае за последний год, стоимость лотов и скидки от застройщика. Все 4 проекта вызвали активное обсуждение участников, ведь инвестиционный расчет показывал, что окупаемость приобретенного жилья составляет от 7 до 9 лет, а среднегодовая доходность владения объектом после выхода на окупаемость – 15-19%. Это превышает текущие ставки по вкладам и прочим финансовым инструментам. Вложения в недвижимость, как показали недавние исследования финансовых и прочих рынков, остаются самым надежным средством инвестирования.
News
-
AVA Group поздравляет мужчин с 23 февраля20.02
News
-
Win Solutions отметили за развитие IT-среды на Кубани20.02
News
-
Краснодарскую IT-разработку показали на конференции «Цифровизация финансового сектора 2026»20.02
News
-
Девелопер AVA 8 лет в Сочи: 360 тысяч квадратных метров жилья и социальные проекты17.02
News
-
Кубанские боксёры завоевали семь золотых медалей на всероссийском турнире11.02
News
-
AVA Group и ВК «Динамо» Краснодар: три года успешного партнерства11.02
News
-
От студенческой скамьи до карьеры мечты: AVA Group создаёт кадровый резерв для региона23.01
News
-
Девелопер AVA – в ТОП-3 застройщиков Кубани по объёму ввода жилья21.01
News
-
С Рождеством!07.01
News
-
С Новым годом!31.12
News
-
Четыре дома ЖК «Смородина» в Краснодаре ввели в эксплуатацию30.12
News