Все новости
Подписание соглашения на строительство завода по выпуску алюминиевого профиля

4 февраля 2019 года было подписано соглашение между Группой компаний AVA и Кабинетом Министров Республики Адыгея на строительство завода по выпуску алюминиевого профиля.
Строительство завода будет реализовано на территории Республики Адыгея в Теучежском районе. Реализация проекта предусматривает все этапы производственных линий по выпуску оконного, дверного, витражного профиля. Общая площадь промышленного здания, складских помещений, а так же административного корпуса более 100 000 м.кв. Поставщиком оборудования производственных линий выступит итальянская компания TURLA – лидер на рынке оборудования и технологий экструзии алюминия.
Объем инвестиций в строительство завода составит 3 млрд. рублей. Общий объем выпускаемой готовой продукции после запуска всех очередей - 180 тонн в сутки. Проект предусматривает 3-х этапный ввод в эксплуатацию всех очередей завода.
Срок реализации проекта с учетом окончания строительных и пусконаладочных работ рассчитан на 3 года. По завершению строительства будет создано 300 рабочих мест. Сотрудники завода пройдут обучение и стажировку при содействии итальянского партнера по поставке оборудования компании TURLA.
По заявлению вице – президента по инвестициям AVA Group – Дениса Бражниченко: «Предприятие станет единственным на Юге России производителем, выпускающим алюминиевый профиль соответствующий всем мировым стандартам. Все это позволит покупать профильные системы у отечественного производителя, и как итог значительно снизить стоимость готовых оконных, дверных и виражных конструкций. Сырье для производства профильных систем будет закупаться в России, поскольку мы считаем, русский алюминий лучшим среди мировых аналогов».
AVA Group - многопрофильный холдинг в сфере строительства, проектирования и инжиниринга объектов жилого и промышленного назначения.
Новости
-
AVA Group реализует более 10 социальных проектов в Краснодаре, Сочи и Анапе.01.02
Новости
-
Компания «АСК» начала выдачу ключей дольщикам 1, 2, 3 литеров ЖК NOVELLA27.01
Новости
-
Компания «АСК» начала выдачу ключей дольщикам 1-го этапа строительства ЖК NOVELLA16.01
Новости
-
Глава города Сочи посетил строительную площадку школы в селе Раздольном16.01
Новости
-
AVA Group - в «двадцатке» девелоперов по объему строительства12.01
Новости
-
Холдинг AVA Group с радостью поздравляет с Рождеством Христовым!07.01
Новости
-
С НАСТУПАЮЩИМ 2023 ГОДОМ!31.12
Новости
-
Выдача ключей в ЖК "Смородина" литеры 1,5,630.12
Новости
-
График работы в новогодние праздники30.12
Новости
-
Специалисты AVA Group выступили экспертами в фонде «Центр стратегических разработок»29.12
Новости
-
В Сочи в ЖК «Министерские озёра» построят новую школу29.12
Новости