All News
Подписание соглашения на строительство завода по выпуску алюминиевого профиля
4 февраля 2019 года было подписано соглашение между Группой компаний AVA и Кабинетом Министров Республики Адыгея на строительство завода по выпуску алюминиевого профиля.
Строительство завода будет реализовано на территории Республики Адыгея в Теучежском районе. Реализация проекта предусматривает все этапы производственных линий по выпуску оконного, дверного, витражного профиля. Общая площадь промышленного здания, складских помещений, а так же административного корпуса более 100 000 м.кв. Поставщиком оборудования производственных линий выступит итальянская компания TURLA – лидер на рынке оборудования и технологий экструзии алюминия.
Объем инвестиций в строительство завода составит 3 млрд. рублей. Общий объем выпускаемой готовой продукции после запуска всех очередей - 180 тонн в сутки. Проект предусматривает 3-х этапный ввод в эксплуатацию всех очередей завода.
Срок реализации проекта с учетом окончания строительных и пусконаладочных работ рассчитан на 3 года. По завершению строительства будет создано 300 рабочих мест. Сотрудники завода пройдут обучение и стажировку при содействии итальянского партнера по поставке оборудования компании TURLA.
По заявлению вице – президента по инвестициям AVA Group – Дениса Бражниченко: «Предприятие станет единственным на Юге России производителем, выпускающим алюминиевый профиль соответствующий всем мировым стандартам. Все это позволит покупать профильные системы у отечественного производителя, и как итог значительно снизить стоимость готовых оконных, дверных и виражных конструкций. Сырье для производства профильных систем будет закупаться в России, поскольку мы считаем, русский алюминий лучшим среди мировых аналогов».
AVA Group - многопрофильный холдинг в сфере строительства, проектирования и инжиниринга объектов жилого и промышленного назначения.
News
-
С Рождеством!07.01
News
-
С Новым годом!31.12
News
-
Четыре дома ЖК «Смородина» в Краснодаре ввели в эксплуатацию30.12
News
-
Девелопер AVA завершил первый этап строительства ЖК «Горный квартал» в Сочи26.12
News
-
AVA Group: курс на цифровизацию и масштабирование бизнеса по итогам 2025 года26.12
News
-
Федеральная академия «Цифра» открыла новый филиал в Калининграде24.12
News
-
В Краснодарском крае более 1000 детей получили новогодние подарки23.12
News
-
Краснодарские разработчики стали лауреатами рейтинга «Лидеры цифровизации»17.12
News
-
Краснодарские боксёры завоевали три медали Чемпионата мира в ОАЭ17.12
News
-
Цифровые финансовые активы от девелопера АВА размещены на площадке А-Токен12.12
News
-
Краснодарская компания Win Solutions стала лауреатом премии «Лучшее для России. Развитие регионов»05.12
News